В преддверии каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Петушинскому району Наталья Петрова провела профилактическую беседу с учениками МБОУ СОШ № 2 г. Петушки. Вместе с инспектором школьники повторили правила безопасности поведения на дороге, алгоритм перехода проезжей части по пешеходному переходу. Особое внимание было уделено световозвращателям. Инспектор рассказала ребятам, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения, в немалой степени зависит от того, насколько он будет заметен на дороге и что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть. В ходе беседы инспектор напомнила учащемся о недопустимости управления мототранспортом. Лекция прошла в теплой дружеской атмосфере, ребята активно задавали вопросы и получили массу полезных советов.
ОМВД России по Петушинскому району


